Глава Нацбанка дал прогноз по курсу тенге до конца года

Zakon.kz
Финрегулятор Казахстана не видит никаких предпосылок для значительной корректировки курса тенге до конца года.
Председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев прогнозирует укрепление курса тенге к концу года.

Он отметил, что сейчас ситуация полностью стабильна. Обменный курс колеблется в пределах, который исторически сложился с учетом цен на нефть и курсов валют стран-торговых партнеров.

"Не видим никаких предпосылок для значительных корректировок обменного курса, более того, к концу года возрастает предложение иностранной валюты со стороны экспортеров в рамках выплаты их налоговых платежей, что делает высокой вероятность укрепление курса тенге", — заключил Акишев.

По итогам утренних торгов на Казахстанской фондовой бирже во вторник, 7 ноября, курс национальной валюты составил 332,51 тенге за доллар.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Уральской недели

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов