Поправки по совершенствованию бюджетного законодательства подписал Назарбаев

Фото: zakon.kz
Поправки по совершенствованию бюджетного законодательства подписал Назарбаев

Поправки по совершенствованию бюджетного законодательства подписал Назарбаев

 

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования бюджетного законодательства», сообщает Zakon.kz.

Закон направлен на повышение эффективности бюджетных расходов, упрощение бюджетных процедур.

Законом предлагаются поправки в бюджетное законодательство по 6 основным направлениям. Это позволит сократить более 1,5 тысяч документов на центральном и местном уровнях.

В рамках расширения самостоятельности администраторов при реализации бюджетных программ предлагается предусмотреть возможность перераспределения средств между бюджетными программами без уточнения бюджета.

В целях упрощения процедур планирования проектов ГЧП предлагается весь процесс сократить с 5 до 3 этапов. Это позволит сократить сроки подготовки проектов ГЧП с 7 до 3 месяцев. Одним из новшеств является внедрение «программного ГЧП» - все процедуры отбора частного партнера и реализации проектов будут прописаны в упрощенной форме для каждой сферы в государственных и правительственных программах без проведения дополнительных экспертиз.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля