Маркировка меховых изделий

Фото: zakon.kz
Маркировка меховых изделий

Маркировка меховых изделий

 

Для маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха».

Чип будет являться гарантией, что меховые изделия не контрабанда и не сшиты в кустарной мастерской. 27 ноября 2017 года Комитетом государственных доходов Министерства финансов РК запущена реализация пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха». Пилотный проект по введению маркировки вводит обязательное требование по наличию контрольных знаков на товарах, подлежащих маркировке.

Контрольный (идентификационный) знак (КиЗ)- это бланк строгой отчетности с элементами защиты и радиочастотной меткой (RFID-метка). В перечне товаров, которые необходимо маркировать - предметы одежды из норки, из песца или лисицы, из кролика или зайца, из енота, из овчины, прочие предметы одежды из натурального меха.

В перечне товаров нет перчаток, рукавиц, а также головных уборов или их частей.

Такие требования к импортерам и производителям содержат в себе нормы о необходимости передачи информации, в информационную систему маркировки товаров при ввозе товаров из третьих стран, при производстве (пошиве) меховых изделий, при трансграничной торговле, при комиссионной торговле.

Требование по маркировке шуб распространяется исключительно на предпринимательскую деятельность, связанную с производством, ввозом и реализацией меховых изделий.

 

Управление государственных доходов по г. Уральск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц