Работникам сферы культуры и спорта поднимут зарплаты

Фото: zakon.kz
Работникам сферы культуры и спорта поднимут зарплаты

Работникам сферы культуры и спорта поднимут зарплаты

 

В нашей стране поднимут зарплаты работникам сферы культуры и спорта. Об этом сообщила председатель профсоюза работников культуры, спорта и туризма РК Светлана Иманкулова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Нас радует то, что нынешнее Послание Главы государства направлено на защиту интересов всех работников нашей сферы. У работников нашей сферы очень низкая зарплата. Вы сами знаете, что гимн нашего государства за рубежом можно услышать в двух случаях: в ходе зарубежных визитов нашего Главы государства, а также в ходе победы наших спортсменов на международных соревнованиях. Поэтому это правильное решение, мы с радостью восприняли весть о том, что зарплаты работников сферы культуры и спорта будут повышены», - сказала Светлана Иманкулова в интервью журналистам в кулуарах собрания Федерации профсоюзов РК по обсуждению Послания Президента Казахстана.

По ее словам, на сегодня работники сферы культуры и спорта получают зарплату даже меньше работников образования, которая тоже невысока.

«К примеру - сотрудники музеев, архивов, библиотек получают 25-30 тысяч тенге», - добавила Светлана Иманкулова.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине