Цены на нефть опустились ниже 60 долларов

РИА Новости / Максим Богодвид
Цена февральских фьючерсов на "черное золото" марки WTI опускалась до 51,34 доллара.

Мировые цены на нефть опустились до 59,91 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Цена февральских фьючерсов на "черное золото" марки WTI опускалась до 51,34 доллара.

Статистика товарооборота Китая продолжает оказывать давление на нефтяные котировки. Объем экспорта из страны снизился в декабре на 4,4% в годовом исчислении, и это самое существенное снижение за последние два года. Объем импорта при этом сократился на 7,6%, что стало рекордным падением с июля 2016 года. Аналитики ждали роста экспорта на 3%, а импорта - на 5%.

Ранее премьер Госсовета Китая Ли Кэцян заявил, что 2019 год будет еще сложнее для развития Китая, поскольку растут факторы давления на экономику страны.

По мнению аналитика Price Futures Group Фила Флинна (Phil Flynn), чьи слова приводит агентство Блумберг, нефтяные цены реагируют и на негативную динамику фондовых рынков. Основные американские фондовые индексы торгуются в "красной зоне", европейские торговые площадки закрылись снижением на 0,3-0,9%

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков