Часть средств из госрезерва направили для покупки зерна

kommersant.ru
Было закуплено почти 200 тысяч тонн.

Более 8 млрд тенге привлекли из государственного резерва для покупки зерна для посевной кампании, передает корреспондент Zakon.kz.

- Деньги привлекались на закупку 200 тысяч тонн зерна. Эти деньги были использованы, зерно уже продано, сейчас эти деньги мы будем еще раз использовать для закупки зерна. За это "КазАгро" платит, я думаю около 10 процентов, - сказал на брифинге в правительстве министр сельского хозяйства Сапархан Омаров.

В свою очередь председатель нацкомпании "Продовольственная контрактная корпорация" Ринат Акбердин добавил, что речь идет о 8,3 миллиарда тенге.

- В рамках интервенционного закупка пшеницы из резерва Правительства РК выделено 8,3 млрд тенге на увеличение уставного капитала АО Холдинг Казагро для закупки Продкорпорацией продовольственной пшеницы урожая 2017 года в объеме 197619 тонн, - уточнил Акбердин.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель