Стоимость биткоина впервые с апреля упала ниже 5 тыс. долларов

БитНовости
Стоимость биткона опустилась на более чем 30%.

Впервые с апреля 2019 года стоимость популярной криптовалюты упала ниже психологической отметки в 5 тысяч долларов, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия. .

Стоимость биткона опустилась на более чем 30%.

К 06.23 по Нур-Султану биткоин упал в цене на 38,09%. Стоимость криптовалюты составила 4891 доллар, свидетельствуют данные портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену биткоина по 20 различным биржам. При этом, на другой площадке Binance данная криптовалюта упала в цене сразу на 39,56%, до 4783 долларов.

Напомним, еще в начале февраля 2020 года цена биткоина превысила 10 тысяч долларов. Рост наметился с октября 2019 года. Однако, уже к 12 марта самая популярная в мире криптовалюта опустилась ниже отметки в 6 тысяч долларов. Эксперты объяснили происходящие изменения тем, что институциональные инвесторы на фоне глобального падения индексов ликвидируют свои позиции.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена