Султанов: Возможен дефицит информированности, но не товаров

primeminister.kz
В стране приняты беспрецедентные меры против распространения короновируса.

В Казахстане не будет длительных карантинов, а потому людям не нужно закупаться впрок. Об этом на пресс-конференции в Службе Центральных коммуникаций рассказал министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает корреспондент zakon.kz.

По самим продуктам, хочу отметить, нет никакого дефицита. Возможен дефицит информированности, но никакого дефицита товаров мы не допустим. Это зависит от всех нас. Не нужно создавать ажиотаж, - сообщил он.

Спикер обратил внимание, что в стране приняты беспрецедентные меры против распространения короновируса. И это, в свою очередь, позволяет создавать говорить, что "в Казахстане не будет таких длительных карантинов, не будет длительных периодов сидеть дома".

Кроме того, по словам Султанова в стране стабилизировалась ситуация по социально-значимым продуктам

Если мы в прошлом году наблюдали значительный рост, то все проблемы, которые возникали и все причины, которые приводили к росту, на сегодня исчерпаны. Мы за первые два месяца видим минимальный уровень роста за последние пять лет, на 0,6% произошел рост на группу из 19 социально-значимых товаров, - сказал он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана