Цена на нефть марки Brent поднялась выше 34 долларов за баррель

ТАСС
Нефтяные котировки растут на фоне грядущих переговоров министров ОПЕК+.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года в ходе торгов растет на 3,24% до 34,12 долларов за баррель по состоянию на 7:48 по Нур-Султану, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Стоимость фьючерса нефти WTI на бирже ICE в Лондоне находится на отметке 27,15 долларов за баррель (+4,1%).

Нефтяные котировки растут на фоне грядущих переговоров министров ОПЕК+ в формате видеосвязи. Совещание ОПЕК+ должно было состояться 6 апреля, но было перенесено на 9 число.

Причиной переноса стала неготовность участников к предварительному консенсусу по индивидуальным объемам сокращения добычи нефти.

Сделка ОПЕК+, державшаяся на договоренностях России и Саудовской Аравии в течение трех лет и позволявшая стабилизировать цены на нефть на уровне 60 долларов за баррель путем ограничения добычи, завершилась 31 марта 2020 года. Продлить ее не удалось из-за противоположных позиций двух крупнейших участников. Прекращение действия соглашения привело к резкому падению цен на нефть, которое усугубилось сокращением глобального спроса из-за пандемии коронавируса.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября