Цены на нефть падают, тенге слабеет

flashpress.kz
Курс доллара снизился на 0,48 тенге.

Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщила, что по состоянию на 11:00 средневзвешенный курс доллара составил 431,26 тенге (+0,48), передает zakon.kz

Объем торгов составил 42,1 млн долларов США.

В понедельник средневзвешенный курс доллара на утренних торгах составил 430,79 тенге, снизившись еще на 0,20 тенге.

KASE напоминает, что в период с 27 по 30 апреля изменен регламент проведения торгов, клиринга и расчетов на рынках KASE.

Между тем сегодня стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2020 года на лондонской бирже ICE упала на 5,15% - до 18,96 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов на 8:29 по времени Нур-Султана.

В свою очередь июньский фьючерс сорта WTI теряет 15,02% и торгуется на отметке 10,86 долларов за баррель.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц