Что изменилось в правилах использования возвращенных незаконных активов

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Приказом министра финансов от 6 января 2025 года внесены изменения в Правила использования и мониторинга средств Специального государственного фонда, сообщает Zakon.kz.

В частности, в правилах изменен один пункт, в котором говорится, что средства специального государственного фонда, поступившие на код поступлений "Деньги, в том числе от реализации имущества, возвращенного в соответствии с Законом "О возврате государству незаконно приобретенных активов" и "Деньги от реализации иного имущества, поступившего в собственность управляющей компании либо в результате ее деятельности по управлению активами в соответствии с законодательством РК о возврате государству незаконно приобретенных активов" также используются для финансирования уполномоченного органа по возврату активов.

Ходатайство уполномоченного органа по возврату активов рассматривается РБК один раз в год в размере не более 5% от поступлений.

При этом расчет финансирования осуществляется от суммы поступлений в Специальный государственный фонд после последнего выделения финансирования уполномоченному органу по возврату активов.

Приказ вводится в действие с 21 января 2025 года.

МЭ РК
Казахстан
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС