Курс доллара пошел на снижение в Казахстане

Фото: pexels
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 20 января 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 529,99 тенге, понизившись на 0,23 тенге.

Курс юаня по итогам утренних торгов увеличился до 72,41 тенге (+0,25).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 530,54-532,58 тенге, евро – по 545,99-550,17 тенге, рубли – по 5,09-5,18 тенге.

Мировые цены на нефть снизились на торгах 20 января. Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent ушла вниз на 0,42%, достигнув 80,45 доллара за баррель. Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 0,39% и закрепились на уровне 77,09 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 530,12 тенге, евро – в 546,08 тенге, рубля – в 5,17 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 20 января, можно здесь.

Нацбанк РК
KASE
Казахстан
Валюты
Доллар
Тенге
Торги
Юань
2025 год
Курсы валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

В WhatsApp появится функция, которую годами выпрашивали миллионы пользователей

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Вояджер-1 побил рекорд и повлияет на одно событие в ноябре 2026 года