Курс доллара вырос в Казахстане

Фото: pexels
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 3 февраля 2025 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 521,60 тенге, повысившись на 3,40 тенге.

Торгов на бирже по юаню не проводилось в связи с праздничными днями в Китайской Народной Республике.

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 521,18-523,35 тенге, евро – по 534,07-538,33 тенге, рубли – по 5,19-5,27 тенге.

Мировые цены на нефть продолжают расти на торгах 3 февраля.

Стоимость апрельских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures повысилась на 1,57%, до 76,86 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI подешевели на 2,45%, до 74,28 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 518,14 тенге, евро – в 537,57 тенге, рубля – в 5,27 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 3 февраля, можно здесь.

Нацбанк РК
KASE
Казахстан
Валюты
Доллар
Евро
Курсы валют
Обменные пункты
Рубль
Цены
Юань
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель