Об изменениях в составе правления АО "Altyn Bank"

Фото: пресс-cлужба Altyn Bank
В соответствии с решением Совета директоров с 02.06.2025 на должность председателя правления АО "Altyn Bank" назначен Мурат Байсынов. Он сменил на этом посту Марата Альменова.

Мурат Байсынов обладает более чем 30-летним опытом работы в финансовом секторе Республики Казахстан. До 2004 года работал в юридическом департаменте Национального банка РК. В 2004-2007 годы – директор юридического департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. В 2007-2011 годы – заместитель председателя Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. В 2011-2012 годы – представитель ФНБ "Самрук-Казына" в советах директоров национализированных банков. В 2012-2013 годы – председатель правления АО "Темiрбанк". В 2014 году – главный юридический советник АО "Народный банк Казахстана". С ноября 2014 года является заместителем председателя правления – членом правления АО "Altyn Bank".

За заслуги в государственной и общественной деятельности награжден орденом "Құрмет".

"Основные задачи на предстоящий период – обеспечить стабильное и поступательное развитие Altyn Bank, уделяя особое внимание цифровой трансформации, качеству обслуживания и росту рыночной доли. Надежность, открытость и ориентация на потребности клиентов остаются нашими ключевыми приоритетами," – прокомментировал председатель правления АО "Altyn Bank" Мурат Байсынов.

Фото: пресс-cлужба Altyn Bank

В рамках усиления управленческой команды банка Динара Арслан назначена на должность заместителя председателя правления АО "Altyn Bank". В зоне ее ответственности – развитие розничного бизнеса и цифрового банкинга. Динара Арслан имеет 20-летний опыт в банковской сфере и отмечена рядом профессиональных наград за вклад в развитие финансового сектора Казахстана. Ранее она занимала должность управляющего директора Блока розничного бизнеса Altyn Bank.

Кадровые назначения направлены на реализацию стратегии устойчивого роста, цифровой трансформации и дальнейшее укрепление позиций Altyn Bank на рынке.

АО "Altyn Bank" (ДБ China Citic Bank Corporation Ltd) – универсальный коммерческий банк с полным спектром продуктов и услуг для корпоративных и розничных клиентов. Обслуживание физических лиц проводится в цифровом банкинге Altyn-i. Занимает 13-е место по размеру активов и имеет одни из самых высоких рейтингов (Fitch – "BBB", Moody’s – "Baа3") среди казахстанских коммерческих банков. Имеет шесть филиалов: в Алматы, Астане, Атырау, Шымкенте, Актау и в МФЦА.

Банки
Кадровые перестановки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель