Акция от Home Credit Bank: аллея из 100 деревьев появилась в Таразе

Фото: Home Credit Bank
Масштабный экологический проект "Зеленая аллея", приуроченный к 20-летию Home Credit Bank, завершился высадкой аллеи в Таразе. Город стал 12-м по счету и последним, где реализована экологическая инициатива к юбилею банка, сообщает Zakon.kz.

Финальным аккордом акции стала высадка 100 хвойных деревьев.

Масштабная экологическая акция по высадке деревьев уже прошла в 12 городах Казахстана. Аллеи от Home Credit Bank появились в Астане, Алматы, Караганде, Шымкенте, Павлодаре, Кокшетау, Петропавловске, Оскемене, Актобе, Актау, Жезказгане и теперь в Таразе.

В городах, как и планировалось, за год высадили 12 зеленых аллей на общую сумму 36 миллионов тенге. Из них 100 саженцев теперь красуются на территории Международного университета имени Шерхана Муртазы. В высадке сотрудникам банка пришли помочь партнеры банка, представители акимата, молодежное движение "Жас ауыл", студенты вуза и активисты города.

Фото: Home Credit Bank

"Сегодня я присоединилась к акции, чтобы помочь в высадке деревьев и озеленить наш любимый Тараз. Хочется, чтобы он был еще краше и еще зеленее. Такие проекты важны для города и его экологии. Очень отрадно, что для таких проектов привлекают студентов, потому что это огромный вклад в воспитание молодого поколения, в повышение патриотического потенциала. Мы должны помогать городу развиваться во всех сферах. Спасибо банку за такую зеленую акцию", – поделилась мнением студентка II курса Международного университета им. Шерхана Муртазы Назым Арыстанбек.

Перед тем как студентам вручить лопаты и лейки, ведущие провели для них мини-конкурс. Проверялись знания по экологии. Вопросы были простыми, например: "Какое дерево называют Древом жизни?" или "Сколько углекислого газа поглощает одно дерево в год?". Самые активные получили символические подарки от банка.

Фото: Home Credit Bank

К слову, по данным Европейского агентства по окружающей среде, одно взрослое дерево в среднем поглощает 22 кг углекислого газа в год. И в условиях разрастания городов, когда экология оставляет желать лучшего, высадка натурального очистителя воздуха, как никогда, актуальна. Это, как считает директор филиала Home Credit Bank в Жамбылской области, главная цель масштабной акции – забота о будущем.

"Сегодня для нас особенный день. Мы завершаем наш экологический проект "Зеленая аллея", приуроченный к 20-летию Home Credit Bank. Финальная высадка деревьев проходит в Таразе. Город богат исторической культурой и памятью о казахском культурном наследии и традициях. Зеленая аллея стала не просто проектом, а символическим жестом заботы о будущем. Хочется, чтобы и через много лет эти деревья радовали студентов и жителей города. А также напоминали о том, что объединение усилий бизнеса и государства может значительно улучшить качество жизни людей", – сказал Асхат Токсанбаев.

Фото: Home Credit Bank

По словам Токсанбаева, озеленение городов отражает миссию банка "Рады помочь". И это заметно в различных мероприятиях, которые реализуются ежегодно. К примеру, в этом году к 20-летию банка команда компании воплотила целый ряд социальных проектов.

Home Credit Bank:

Всего в этом году для жителей Казахстана реализованы полезные инициативы на сумму 230 миллионов тенге, что показывает высокую социальную ответственность Home Credit Bank.

Фото: Home Credit Bank

Партнерский материал

Бурабай
Тараз
Благоустройство
Озеленение
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды