Создатели "Шерлока" порадовали поклонников "межсезонной" мини-серией

Фото: zakon.kz
Ролик повествует о событиях, развернувшихся сразу после конца второго сезона, в котором Шерлок Холмс сымитировал собственную смерть. 
В преддверии премьеры третьего сезона популярного британского телесериала "Шерлок" (Sherlock) канал BBC One порадовал поклонников, выложив в интернет семиминутную мини-серию Many Happy Returns, передает NEWSru.com.

Этот эпизод является приквелом к третьему сезону. Ролик повествует о событиях, развернувшихся сразу после конца второго сезона, в котором Шерлок Холмс сымитировал собственную смерть. Кто-то в нее поверил, кто-то нет, а кто-то сосредоточился на поиске тайных знаков, чтобы стать ближе к истине.

Напомним, ранее сообщалось, что показ телесериала "Шерлок" в России начнется на пять минут позже, чем в Великобритании. Первая серия "Пустой катафалк" будет транслироваться в 01:05 по московскому времени в ночь с 1 на 2 января.

В новом сезоне популярного сериала будет три эпизода по 90 минут.

Телесериал, впервые появившийся на телеэкранах в 2010 году, является переложением известных сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии XXI века, где Шерлок Холмс пользуется смартфоном, а его неизменный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Однако технологические новинки и ритм современной жизни не затмевают главных черт знаменитого частного детектива - проницательного дедуктивного ума и авантюризма. Главные звезды сериала - британские актеры Бенедикт Камбербэтч (Холмс) и Мартин Фримен (Ватсон).

Сценарист телесериала Стивен Моффат и исполнитель роли главного злодея Мориарти актер Эндрю Скотт в мае 2012 года были удостоены теленаград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA. Первый сезон сериала также был лауреатом BAFTA в 2011 году в номинации "Лучший драматический сериал". Показанный по телеканалу BBC One сериал собирал многомиллионные аудитории.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость