Павлодарскую русалку во второй раз вернули на берег Иртыша

Zakon.kz
Напомним, в апреле этого года неизвестные сбросили статую с ее постамента в Иртыш. 
Коммунальщики Павлодара вернули статую русалки на берег Иртыша, а этот раз уже приварив ее к постаменту, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы акимата г. Павлодара Алию Алмухамбетову.

По информации руководителя пресс-службы, на этот раз статую уже не стали скреплять болтами, а приварили прямо к постаменту, чтобы уберечь русалку от местных вандалов. Перед этим мифическое существо подверглось очередной реставрации. 

Напомним, в апреле этого года неизвестные сбросили статую с ее постамента в Иртыш. К счастью, утопить русалку у вандалов не получилось. Позже статую прибило к берегу в районе городского пляжа. Между тем это был не первый случай вандализма по отношению к мифическому созданию. Осенью прошлого года, спустя всего месяц после установки, статуе уже понадобилась реставрация. Русалка, сделанная из фибробетона, просто не выдержала натиска желающих сфотографироваться рядом с ней. Статуя лишилась пальца, кроме того был поврежден ее хвост.

К слову, ни в первый, ни во второй раз отыскать злоумышленников так и не удалось.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана