Бывшая помощница Леди Гаги напишет книгу о певице

Zakon.kz
Бывшая ассистентка Леди Гаги Дженнифер О'Нил расскажет о работе с певицей в книге The Fame Monster («Монстр славы»). 
Так же именуется третий мини-альбом поп-исполнительницы, выпущенный в ноябре 2009 года. Подготовкой рукописи к печати займется американское издательство Simon & Schuster, сообщает The Guardian.

О'Нил выполняла обязанности помощницы певицы в течение двух лет с 2009 по 2011 годы. В 2011 году она подала в суд на Леди Гагу, требуя заплатить ей несколько сотен тысяч долларов в качестве сверхурочных. По словам О'Нил, ей приходилось трудиться 24 часа в сутки и семь дней в неделю, иногда даже спать со своей работодательницей в одной постели, потому что та не может уснуть в одиночестве. В число обязанностей ассистентки входило следить за багажом певицы, напоминать о приеме лекарств, будить ее по утрам и «оперативно обеспечивать полотенцем после душа».

Сама Леди Гага отрицала эти заявления. «Дженнифер думает, что она королева Вселенной, но моя работа каждый день делает королевой Вселенной меня. Она просто хочет вытрясти из меня деньги», — говорила певица в ответ на исковое заявление О'Нил в 2011 году. В октябре 2013 года судебный процесс был закончен, но о чем договорились конфликтующие стороны, осталось неизвестным.

Фото: Shizuo Kambayashi / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США