В Усть-Каменогорске расширили амфитеатр

Zakon.kz
Уже привычная устькаменогорцам площадка рядом с Иртышским мостом в преддверии Дня города заметно преобразилась. 
Арена амфитеатра, где на грядущих выходных планируют провести праздничный фестиваль, увеличилась, равно как и число колонн, ограждающих ее, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Планов на этот участок в центре города у властей было немало. Пару лет назад активно обсуждался вопрос о строительстве Дворца бракосочетаний буквально с видом на Иртыш. Потом намеревались запустить прямо на поверхности воды "плавучий" фонтан с яркой подсветкой. Реализованные новшества куда скромнее.

– На территории амфитеатра проводятся работы по благоустройству с установкой дополнительной колоннады и укладкой покрытия из брусчатки, – прокомментировали затеянный ремонт в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. – Итоговая длина конструкции составит около 80 метров.

Зарина Жумагалиева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта