Необходимо продолжить качественную подготовку творческих кадров для учреждений культуры РК

Zakon.kz
Глава Государства провел встречу с ректором Казахской национальной консерватории им.Курмангазы Жанией Аубакировой.
В ходе встречи Ж.Аубакирова проинформировала Главу государства о текущей деятельности консерватории, а также планах на предстоящий период, сообщает Акорда.

Нурсултан Назарбаев отметил, что консерватория в этом году празднует знаменательную дату - 70-летний юбилей, все это время сохраняя свою роль одного из ведущих музыкальных учебных заведений страны. Президент Казахстана обратил внимание на необходимость дальнейшей качественной подготовки творческих кадров для различных учреждений культуры.

Ректор Казахской национальной консерватории им.Курмангазы поблагодарила Главу государства за постоянное внимание к вопросам музыкального образования и развития культуры в целом.

Ж.Аубакирова также рассказала о реализуемых консерваторией проектах, отметив востребованность воспитанников учебного заведения и их успехи на различных международных площадках.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана