1 декабря Президент РК зажжет главную новогоднюю елку страны

Zakon.kz
Глава государства Н.Назарбаев также примет участие в церемонии поднятия штандарта и вручения флага службы госохраны.
Первого декабря в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Первого Президента, состоится торжественная церемония поднятия штандарта главы государства и вручения флага службы государственной охраны. Также в этот день ожидается участие Президента Казахстана в церемонии зажжения главной новогодней ёлки, сообщает пресс-служба Акорды.

Как отмечают в пресс-службе, уже 2 декабря планируется официальный визит Н.Назарбаева в Туркменистан, в рамках которого состоятся переговоры с руководством этой страны.
3 декабря Президент Казахстана примет участие в открытии железнодорожной магистрали «Узень - Берекет - Горган», которая пройдет по территории Казахстана, Туркменистана и Ирана и позволит осуществлять прямые поставки грузов между этими странами по кратчайшему пути, сократит время следования транзитных поездов.

5-6 декабря Президент Французской Республики Франсуа Олланд посетит Казахстан с официальным визитом, в ходе которого будет рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Нурсултана Назарбаева во Францию в 2012 год, обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана