Алматы отметит День Независимости концертом 12 декабря

Zakon.kz
В мероприятии, посвященном 23-летию независимости страны примут участие руководители госорганов, депутаты маслихата Алматы.
Концерт в честь Дня Независимости РК в Алматы пройдет сегодня, 12 декабря. Об этом сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акима города.

В мероприятии, посвященном 23-летию независимости страны примут участие руководители госорганов, депутаты маслихата Алматы, заслуженные деятели и почетные граждане РК, ректоры вузов и другие.

Концерт начнется в 11 часов — во Дворце Республики. Также в этот день на главной сцене города состоится еще два больших концерта. С наступающим праздником алматинцев поздравят звезды русской и мировой оперы.

«Концерт станет не только триумфом оперного искусства, но и великолепным зрелищем. Сольные вокальные партии будут так же звучать под аккомпанемент оркестра Марата Бисенгалиева. Всего, в полуторачасовом концерте прозвучит 14 произведений. Концерт «Звезд русской мировой оперы» – редкая возможность для жителей Алматы и гостей южной столицы познакомиться с творчеством артистов высочайшего уровня и музыкальными шедеврами», - говорится в сообщении пресс-службы Управления культуры.


Астана
Бисенгалиев Марат
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026