В ВКО построили мост к памятнику «Козы Корпеш – Баян Сулу»

Zakon.kz
На строительство моста было выделено 100 млн. тенге.
В Аягозском районе построили мост через реку Аягоз на пути к памятнику героев национального эпоса Козы Корпеш и Баян Сулу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Исторический памятник символу вечной любви «Козы Корпеш – Баян Сулу» уже является национальным достоянием, казахстанским брендом. Мост был возведен в рамках программы «Культурное наследие» в целях развития туризма региона. Длина моста составляет 146 метров, от него к памятнику тянется асфальтированная дорога длиной 900 метров. Также инженерное сооружение соединило сельский округ Тарлаулы с округом Шубартау.

Добавим, что на строительство дороги в 2012 году из республиканского бюджета было выделено 375 млн. тенге, а на строительство моста – 100 млн. тенге. В текущем году дополнительно было выделено 20 млн. тенге из республиканского бюджета и 46 млн. тенге из областного.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод