Народный артист РСФСР Михаил Державин попал в реанимацию

Zakon.kz
78-летний Державин попал в реанимацию с левосторонней пневмонией.
Народного артиста РСФСР Михаила Державина экстренно госпитализировали в одну из столичных больниц ранним утром, пишет Lenta.ru со ссылкой на Lifenews.

78-летний Державин попал в реанимацию с левосторонней пневмонией. Артист плохо себя чувствовал и вызвал медиков на дом. Супруга актера, певица и актриса Роксана Бабаян, сопровождала Державина по дороге в больницу.

Михаил Державин родился в 1936 году в актерской семье. Творческую карьеру он начал в 1959 году в театре имени Ленинского комсомола, куда Державин попал после окончания Щукинского театрального училища. С 1968 года Державин выступает на сцене Театра сатиры и является в настоящее время ведущим его актером.

Хорошо известна работа Державина в кино по ролям в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки» (в картине по произведению Джерома К. Джерома он играет одного из главных героев, Джорджа), «Моя морячка» и другим. Также Державин на протяжении более чем 10 лет участвовал в телепередаче «Кабачок '13 стульев'», где ему была отведена роль пана Ведущего.

Михаил Державин
Фото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана