Cкончался Батырхан Шукенов

khabar.ru
По предварительным данным, 52-летний певец умер от инфаркта.
На 52 году жизни скончался первый солист группы А'Студио Батырхан Шукенов, сообщает "Московский комсомолец" . По предварительным данным, певец умер от инфаркта. Подробности трагедии пока не известны. Свои соболезнования поспешила выразить коллега Шукенова по группе, Кети Топурия.
Батырхан Шукенов родился в Казахстане. Свою карьеру он начал с должности саксофоноиста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы А'Студио, которая годом позже выпустит хит "Джулия".
Всенародная слава к коллективу пришла после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Среди самых знаменитых композиций группы: "Белая река", "Стоп, ночь", "Солдат любви", "Эти тёплые летние дни", "Нелюбимая" и многие другие.
Артист покинул группу А'Студио в 2000 году ради сольной карьеры.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану