В столице будет открыт театр «Астана Мюзикл» - А. Мухамедиулы

Zakon.kz
«Он в будущем может стать площадкой для больших проектов» - сказал министр культуры РК.
В столице Казахстана  будет открыт театр «Астана Мюзикл».  Об этом сегодня сообщил министр культуры РК  Арыстанбек Мухамедиулы на брифинге в СЦК, передает МИА Казинформ.

«В музыкальном искусстве одним из зрелищных и востребованных направлений во всем мире является мюзикл. Для расширения жанрового разнообразия театральной деятельности и привлечения интереса широкой аудитории прорабатывается вопрос по созданию отечественного театра «Астана Мюзикл». Он в будущем может стать площадкой для больших проектов», - сказал А. Мухамедиулы.

Министр также добавил, что Казахстан должен стать не только одним  из центров мировой политики и экономики, но и одним из центров мировой культуры.

«В числе важнейших задач культурной политики - формирование ментальности на основополагающих ценностях «Мәңгілік Ел».

Автор: Серик Сабеков   
Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане