Россия может стать хозяйкой «Евровидения-2017» вместо Украины

Zakon.kz
Октябрь — крайний срок для принятия решения, сообщили в пресс-службе Европейского вещательного союза.
Россия может принять следующее «Евровидение», если украинские власти до октября не решат, в каком городе пройдет конкурс и на какие деньги, сообщает НТВ.ru.

Октябрь — крайний срок для принятия решения, сообщили в пресс-службе Европейского вещательного союза.

Если Украина не сможет принять конкурс, право его проведения автоматически переходит к стране, занявшей второе место. В 2016 году его получила Австралия.

Однако по правилам шоу должно проходить в Европе, так что, по информации газеты «Известия», соорганизатором «Евровидения» в 2017 году может стать Россия — как страна, занявшая третье место.

Финал «Евровидения-2016» прошел 14 мая в столице Швеции. Выиграла конкурс украинская певица Джамала, представитель России Сергей Лазарев стал третьим. Ранее власти Украины признали, что в стране нет такой площадки, которая могла бы принять масштабное шоу со множеством зрителей. Кроме того, Минфин страны задумался о целесообразности проведения конкурса на фоне тяжелого финансового положения в стране.

Фото: nicstyle.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана