Иск к Киркорову за плагиат отправят в американский суд

Zakon.kz
7 ноября Мосгорсуд вернул французской группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Филиппа Киркорова.
Исковое заявление от музыкальной группы Space к российскому певцу Филиппу Киркорову о защите авторского права по факту плагиата будет направлено в американский суд. Об этом заявил Лайфу адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы французского коллектива.

— Во первых, у Филиппа Киркорова есть недвижимость в США, во-вторых, там же размещается Sony Records, являющаяся соответчиком по иску. Так что после консультации с американскими адвокатами по авторскому праву мы решили подавать иск в США, — пояснил Трунов. — Суммы возмещения по спорам об авторских правах там совершенно другие — намного выше.

7 ноября Мосгорсуд вернул французской группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Филиппа Киркорова. Там пояснили, что решать этот спор должен районный суд.


Лидер Space Дидье Маруани в исковом заявлении отметил, что песня в исполнении Киркорова — переработка его произведения Symphonic space dream.


При этом Филипп Киркоров заявил, что впервые слышит о существовании группы Space, а его представители объяснили иск французских музыкантов желанием пропиариться.

Фото: v.img.com.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды