В Астане на Триумфальной арке откроется смотровая площадка

Zakon.kz
На смотровой площадке организована выставка — галерея современного искусства.
Смотровая площадка на Триумфальной арке "Мәңгілік Ел" в Астане начнет свою работу с 10 мая. Обзорная территория располагается на высоте 21,5 метров.

"Смотровая площадка будет работать на постоянной основе, а не только во время проведения ЭКСПО. Стоимость билетов для взрослых составит 700 тенге, для детей — в пределах 350 тенге", — сообщил руководитель управления культуры Астаны Болат Мажагулов.

В столичном акимате отметили, что на смотровой площадке организована выставка — галерея современного искусства. Триумфальная арка в столице построена по аналогу одноименного монумента в Париже. Триумфальная арка "Мәңгілік Ел" расположена на одноименной улице (ранее – улица Орынбор).

Мажагулов также рассказал, что столичный монумент "Байтерек" будет готов принять гостей 1 июня. В настоящий момент там проводятся реставрационные работы.

Источник: Sputnik-Казахстан
Фото: Sputnik

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта