Димаш перевел пострадавшим при наводнении жителям Китая 14 млн тенге

Zakon.kz
В конце июня непрекращающиеся осадки стали причиной наводнения в китайской провинции Хунань, многие жители остались без крова и еды.
Казахстанский певец Димаш Кудайберген оказал помощь жителям китайской провинции Хунань, пострадавшим при наводнении, сообщает МИА «Казинформ».

По информации телеканала Hunan в социальной сети weibo, Димаш в фонд «Mango V», проводящий восстановительные работы в провинции Хунань, в рамках социальной помощи перевел 300 тысяч юаней (14 миллионов тенге).

Казахстанский певец принимал участие в музыкальном конкурсе Singer, проходившем в провинции Хунань, после чего стал популярным во всем мире, поэтому помощь он считает своим гражданским долгом.

Отметим, в конце июня непрекращающиеся осадки стали причиной наводнения в китайской провинции Хунань, многие жители остались без крова и еды. Правительство Китая и известные личности оказывают помощь в ликвидации последствий стихии.

Напомним, Димаш с начала года принимал участие в конкурсе «Singer 2017» в городе Чанша провинции Хунань и занял второе место. После этого он стал известным в Китае и во всем мире.

Фото: 1Show.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге