Информация о подаче Стасом Михайловым иска в ЕСПЧ против российской власти оказалась фейком

Zakon.kz
Директор Стаса Михайлова опроверг это сообщение.
Директор певца Стаса Михайлова опроверг информацию о подаче артистом иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за использования образа артиста в фильме «Дублер». Об этом во вторник, 7 ноября, сообщает агентство «Москва», передает Lenta.ru.

«Мы ничего не подавали ни на кого ни в какой суд, артист к этому отношения не имеет», — заявил Сергей Кононов. Он добавил: «Мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла. Мы попытаемся расследовать произошедшее и разобраться, привлечь к ответственности тех, кто этим занимается».

Кононов отметил, что история разбирательства по этому вопросу закончена в 2013 году в столичном Останкинском суде.

О том, что ЕСПЧ коммуницировал жалобу гражданина Станислава Владимировича Михайлова против России по поводу использования образа певца в фильме «Дублер», 7 ноября сообщил представитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. Он продемонстрировал скриншот документа, на котором значилась дата подачи — 5 декабря 2014 года, и дата принятия к рассмотрению — 19 октября 2017-го.

Фото с сайта ntv.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Турист попытался провезти более 11 тысяч бриллиантов в ручной клади

Темирлан Анарбеков официально признан УЕФА

МВД Казахстана обратилось к водителям с важным заявлением

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет

Какая погода ждет жителей Астаны, Алматы и Шымкента в ближайшие три дня