В украинских Черновцах обиделись на Милу Кунис

Фото: zakon.kz
Голливудская звезда обвинила жителей города в антисемитизме и возмутилась, что новая хозяйка её отчего дома отказалась пускать её за порог.

Жители города Черновцы раскритиковали высказывания голливудской актрисы украинского происхождения Милы Кунис о родине. На фоне её недавнего визита на Украину, которым кинодива оказалась весьма недовольна, Миле Кунис припомнили её упреки в антисемитизме, прозвучавшие ещё несколько лет назад.

Тогда Мила Кунис вспоминала, что в её украинской школе неодобрительно относились к евреям, а на спинке стула её подруги рисовали свастику. И хотя на этот раз в Черновцах актрису встретили радушно, у жителей города затаилась не неё обида, пишет "Лайф".

— Мои друзья работали и дружили с её родителями, — рассказывает жительница Черновцов Людмила Скидова. — Их дом был на улице Ольжича, в моем районе, совсем недалеко, рядом жила моя покойная свекровь. Поэтому и обиделась за родной город, в котором никогда не было местного антисемитизма.

В качестве примера местные жители приводят своего мэра Траяна Поповиче, который возглавлял город во время Второй мировой войны и спас больше 20 тысяч местных евреев от фашистов. Даже герою фильма "Список Шиндлера" до него далеко, утверждают в Черновцах.

— У нас и сегодня достаточно большая еврейская община, поэтому слова об "антисемитизме" — полный бред, оскорбляющий Черновцы, — говорят горожане.

Напомним, актриса Мила Кунис родилась в 1983 году в Черновцах. Семья эмигрировала в США в 1991 году. В августе этого года она вместе с супругом Эштоном Кутчером побывала на родине, после чего призналась, что разочаровалась в Украине.

Фото: © REUTERS/Mario Anzuoni

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией