В Москве прощаются с Леонидом Броневым

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко
После окончания гражданской панихиды актера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Прощание с народным артистом, актером театра и кино Леонидом Броневым проходит в театре "Ленком" в Москве в понедельник, сообщает РИА Новости.

У входа в театр стоят с цветами несколько десятков людей, которые пришли проводить артиста в последний путь. Большое фойе "Ленкома" с изумрудными мраморными стенами огорожено красными лентами для организации потока людей. На сцене театра, где Броневой проработал более двадцати лет, стоит открытый гроб, окружённый алыми гвоздиками и венками.

После окончания гражданской панихиды актера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Леонид Броневой скончался в субботу на 89-м году жизни. Известные деятели культуры, первые лица государства, чиновники и обычные зрители с огромной печалью восприняли эту новость. Свои телеграммы с соболезнованиями направили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский, слова соболезнования прозвучали от многих именитых артистов и режиссеров.

Тамара Ходова.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа