«Профиль» Бекмамбетова получил приз зрительских симпатий на Берлинале

Скриншот с видео
Фильм основан на реальных событиях, всё его действие происходит на экранах компьютера и телефона.

Фильм Тимура Бекмамбетова «Профиль» удостоен приза зрительских симпатий второй по значимости программы Берлинского международного кинофестиваля «Панорама», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу конкурса.

«В этом году приз зрительских симпатий «Панорамы» уходит «Профилю» Тимура Бекмамбетова как лучшему художественному фильму и «Молчанию других» Альмадены Караседо и Роберта Бахара как лучшей документальной ленте», — говорится в сообщении.

«Профиль» рассказывает историю британской журналистки, исследующей процесс вербовки молодых европейских женщин террористической группировкой «Исламское государство»*. Фильм основан на реальных событиях, всё его действие происходит на экранах компьютера и телефона.

Берлинале завершится 25 февраля. За главный приз борется фильм «Довлатов» Алексея Германа — младшего.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической в РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября