Умер актер, игравший в картинах Тарантино и Линча

filmz.ru
Он боролся с раком мозга.

Американский актер Роберт Форстер, номинированный на "Оскар" за роль поручителя в криминальной драме Квентина Тарантино "Джеки Браун", скончался в возрасте 78 лет, сообщает РИА Новости.

По данным издания Hollywood Reporter, Форстер скончался в пятницу в своем доме в Лос-Анджелесе. Актер боролся с раком мозга.

Помимо роли в фильме "Джеки Браун" Форстер также сыграл шерифа Фрэнка Трумена в продолжении культового телесериала "Твин Пикс" (2017). Он также известен по главной роли в фильме "Холодным взором" (1969).

В 1997 году он был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Джеки Браун" (1997). Он также сыграл в фильмах "Отряд "Дельта" (1986), "Малхолланд Драйв" (2001) Дэвида Линча, "Как Майк" (2002) и других.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях