Следователь по делу об убийстве Влада Листьева скончался в Москве

Getty Images
Ему было 64 года.

Бывший следователь Генпрокуратуры России Петр Трибой, в начале 90-х расследовавший убийство телеведущего и журналиста Владислава Листьева, скончался от коронавируса, передает zakon.kz.

Информацию о кончине 64-летнего сотрудника правоохранительных органов распространил в своем Twitter его близкий друг, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Известно, что Трибой считался одним из самых принципиальных следователей Генпрокуратуры. Он расследовал множество громких дел, в том числе убийство Листьева в 1995 году. Телеведущего убили в подъезде собственного дома, преступление не раскрыто до сих пор.

Петр Трибой из-за своей профессиональной деятельности угрожали физической расправой и даже поджигали дверь квартиры. В 2001 году Петр уволился из Генпрокуратуры, занявшись адвокатской деятельностью.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

Олимпийская чемпионка поблагодарила Рыбакину за "поражение" от нее в Мадриде

Рыбакина проиграла на турнире в Мадриде

Снег и заморозки до -3°С вновь надвигаются на Казахстан – прогноз на 28 апреля

В Казахстане изменилась логика денег: "нал" и "безнал" поменялись ролями