Токаев объявил 2022-й годом народного творчества и культурного наследия СНГ

Акорда
Планируется провести около 100 мероприятий.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета глав государств СНГ рассказал, что следующий год объявлен годом народного творчества и культурного наследия СНГ, передает корреспондент zakon.kz.

Культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов. В связи с этим мы объявили 2022-й годом народного творчества и культурного наследия СНГ, - сказал Токаев.

По его словам, план проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта.

Углублению сотрудничества в этой области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов. Речь идет о трех стратегиях в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей Содружества в 2023 году, - заключил президент Казахстана.

Оксана Скибан, Нур-Султан

СНГ
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Молдова
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель