На Диснейленд пожаловались из-за ущемления людей с инвалидностью

Фото: Х/imderekbell
На парк "Дисней Уорлд" пожаловались из‑за отказа выдавать спецпропуск Disability Access Service посетителям с особыми потребностями, сообщает Zakon.kz.

Жительница Флориды Паула Роланд рассказала, что ее семья провела "худший день в жизни" из‑за действий сотрудников парка. Те отказали ее сыну Ною в пропуске, позволяющем избегать длинных очередей. В результате у ребенка случился аутичный срыв. Об этом пишет Los Angeles Times.

Выяснилось, что мальчик был не единственным, кому отказали в выдаче спецпропуска. Другие обиженные сотрудниками парка люди рассказали, что Disney изменила правила получения пропусков, чтобы исключить злоупотребления льготой. Они отметили, что чувствуют себя преданными.

Фото: Х/nypost

Группа посетителей парков создала петицию против изменений в выдаче пропусков. Они призвали в ней не игнорировать права и потребности людей с ограниченными возможностями и не исключать из числа их обладателей онкобольных, ветеранов с ПТРС, а также людей с болезнью Паркинсона и рассеянным склерозом.

Фото: Х/InsideTheMagic

Недавно компания Disney озвучила самые ожидаемые фильмы ближайших нескольких лет.

Disney
Walt Disney
2024 год
Болезни
Инвалидность
Отдых
Отдых с детьми
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова