Молдова отказалась участвовать в Евровидении

Фото: Instagram/eurovision
В этом году страна решила не отправлять участника на международный песенный конкурс, сообщает Zakon.kz.

После детального анализа текущей ситуации, а также экономических, административных и художественных проблем было принято решение приостановить участие Молдовы в шоу 2025 года. Об этом 22 января проинформировало национальное телевидение Moldova 1.

Взнос на участие в Евровидении стоил бы для страны 21 486 евро.

"Учитывая экономическую ситуацию в стране, для Молдовы это очень большая сумма", – говорится в комментариях.

Другие же комментаторы сошлись во мнении, что дело в потенциальном участнике. Оказалось, что артист приготовил неоднозначную песню, которая совершенно не вписывается в заявление Дональда Трампа о том, что в США теперь "есть только два пола – мужской и женский".

А вот российский продюсер Андрей Разин намерен судиться с Алсу и другими известными исполнителями из-за нарушения ими авторских прав.

Молдова
Деньги
Евровидение
Конкурсы
ЛГБТ
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции