Юра Борисов не взял премию BAFTA

Фото: Instagram/anorafilm
16 февраля в Лондоне объявляли победителей кинопремии BAFTA, сообщает Zakon.kz.

Премия Британской академии кино и телевизионных искусств собрала всех главных звезд Голливуда. Среди них был представлен российский актер Юра Борисов. Он боролся в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за фильм "Анора", в котором сыграл охранника сына русского олигарха.

В начале января 2025 года стало известно, что Борисов и его коллега по съемочной площадке фильма Шона Бэйкера Марк Эйдельштейн попали в лонг-лист премии BAFTA. Однако уже 15 января академия объявила, что в шорт-лист вошел именно Юра.

Однако победу в номинации "Лучший актер второго плана" премии BAFTA забрал 42-летний Киран Калкин за роль в фильме "Настоящая боль".

Номинация Борисова на BAFTA – это первый с 2018 года раз, когда связанный с Россией фильм попадает в число номинантов премии Британской академии кино и телевизионных искусств.

Между тем в 2025 году в России пройдет аналог "Евровидения" – музыкальный конкурс "Интервидение".

Великобритания
Россия
Кинопремии
Кинофестивали
Лондон
Москва
Актеры
Кино
Награждения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК