Актау присвоили статус "Культурной столицы тюркского мира"

Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК
В ночь на 6 апреля прошел концерт в честь присвоения Актау статуса культурной столицы тюркского мира 2025 года. На масштабном событии, прошедшем на берегу Каспия, собрались более 100 тысяч зрителей, сообщает Zakon.kz.

По информации Министерства культуры и информации РК, первоначально операторы беспилотных летательных аппаратов подсчитали, что к празднованию присоединились около 50 тыс. человек, но позже выяснилось, что их число достигло 100 тыс.

Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК

Праздничная программа включала выступления хореографических и вокальных коллективов, представляющих общее культурное наследие тюркского мира.

Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК

На сцене выступили звезды Казахстана и стран-участниц ТЮРКСОЙ: Димаш Кудайберген, Kalifarniya (Казахстан), Мейрбек Атабеков (Кыргызстан), Роза Зергерли (Азербайджан), группа "Ялла" (Узбекистан).

Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК

Ранее Imanbek создал трек для чемпионата Major по Counter-Strike 2.

Казахстан
Министерство культуры и информации
Кудайберген Димаш
Концерты
Актау
Артисты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана