Звезду фильмов про Гарри Поттера лишили прав на полгода

Фото: Facebook/Emma Watson
Британскую актрису Эмму Уотсон лишили водительских прав из-за превышения скорости. За последние два года это ее четвертое нарушение правил дорожного движения в Великобритании, сообщает Zakon.kz.

Одно из правонарушений актриса допустила в прошлом году, когда ехала 60 км/ч в зоне ограничения скорости 48 км/ч в Оксфорде, сообщает Daily Mail Online

"Нарушение было зафиксировано камерой контроля скорости на дороге с ограниченным доступом. Уотсон получила обвинение по почте и признала себя виновной. Помимо шестимесячного запрета на вождение, актрису оштрафовали на 1044 фунта", – сообщает издание.

В этот раз Эмма превысила скорость на 8 миль (или около 12 км) в час. До этого актриса неправильно припарковалась возле паба, заблокировав другим водителям выезд. Машину звезды пришлось эвакуировать, после чего Уотсон обязали выплатить 192 фунта стерлингов за нарушение.

В Британии действует накопительная система санкционных баллов – они прибавляются после каждого нарушения. У Уотсон их набралось достаточно, что и привело к автоматическому лишению прав на полгода.

Ранее сообщалось, что американская телекомпания HBO раскрыла имена еще семи актеров, которых утвердила на роли в сериале по вселенной "Гарри Поттер".

Великобритания
Интересное
Актеры
Книги
Правила
2025 год
ПДД

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С 1 сентября в Казахстане по-новому будут продавать один из самых популярных в мире напитков

Массовые отключения света в Алматы и Алматинской области: что произошло

Выяснилось, что на самом деле убило Наговицыну на пике Победы

Пять известных альпинистов нашли под лавиной и передали семьям спустя девять месяцев

Отец Димаша Кудайбергена стал новым крашем Казнета после танца