Собака из приюта получила приз Каннского кинофестиваля

Фото: palmdog
22 мая на Каннском кинофестивале собаке Юри из чилийского фильма La Perra вручили неофициальную награду премии Palm Dog за лучшую собачью роль, сообщает Zakon.kz.

По данным официального сайта премии Palm Dog, фильм посвящен женщине из удаленного острова. Однажды там появляется щенок, который пробуждает в героине давно подавленное желание стать матерью.

Фото: palmdog

До участия в фильме Юри жила в приюте. Продюсерская компания PLANTA при подготовке к созданию картины взяла ответственность за собаку на себя, а после окончания съемок ей нашли дом.

В основном конкурсе Каннского кинофестиваля участвуют 22 фильма, а Деми Мур вошла в состав его жюри.

2026 год
Чили
Каннский фестиваль
Кинопремии
Собаки
Кино
Награждения
Фильмы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +47°C, бури и дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Когда в Алматы и области спадет аномальная жара, рассказали синоптики

Астрологи назвали три знака зодиака, для которых наступает неделя удачи

МВД сделало срочное напоминание для казахстанцев

Очень сильная жара надвигается на 9 регионов Казахстана, а где ждать ливней с градом – прогноз на 18 июля