Московский суд решит вопрос о заочном аресте лидера «Правого сектора»

Zakon.kz
Басманный суд Москвы 12 марта рассмотрит вопрос о заочном аресте лидера украинских националистов Дмитрия Яроша, ранее объявленного в международный розыск. 
Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель суда, заседание пройдет в заочном режиме, так как подозреваемый находится за пределами России.

Напомним, лидер «Правого сектора» привлек внимание российских правоохранительных органов тем, что призвал северокавказское подполье во главе с Доку Умаровым активизировать боевые действия против России. Позже представители Яроша опровергли эти слова, заявив, что их аккаунт в социальной сети был взломан.

Тем не менее, Следственный комитет России возбудил против лидера «Правого сектора» уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ»

Между тем украинские власти уже заявили, что оснований для выдачи Яроша российскому правосудию у них нет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября