МИД Украины вручил ноту послу Казахстана в связи с заявлениями Назарбаева

Zakon.kz
Эти заявления противоречат партнерским отношениям между двумя странами и являются неприемлемыми для украинской стороны.
Министерство иностранных дел Украины вручило ноту казахстанскому дипломату в связи с позицией президента этой страны по ситуации в Украине, сообщает Интерфакс.

 "26 марта текущего года в МИД Украины был вызван советник-посланник посольства Республики Казахстан в Украине Аргын Оспанов", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, казахстанской стороне была вручена нота, в которой высказана обеспокоенность в связи с заявлениями президент Казахстана Нурсултана Назарбаева относительно событий в Украине, которые он озвучил 25 марта на брифинге в Гааге.

"В частности было отмечено, что эти заявления идут в разрез с общепринятыми нормами международного права и позицией большинства стран мира, противоречат партнерским отношениям между двумя странами и являются неприемлемыми для украинской стороны", - подчеркнул украинский дипломат.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана