Тысячи человек митингуют в Луганске за единство Украины

Zakon.kz
Несколько тысяч человек вышли в Луганске на манифестацию "За единство Украины", инициаторами которой выступили студенты и преподаватели национального университета имени Тараса Шевченко.
"Мы считаем, что сегодня главная задача, как для власти, так и для каждого жителя нашего региона, не допустить разгула сепаратизма и вседозволенности. Механизмом обеспечения этой задачи должна стать полная перезагрузка власти на всех уровнях, проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины", - говорится в резолюции, которую приняли участники митинга.

Манифестанты водрузили украинский флаг на местный памятник Ленину.

По данным городской милиции, акция прошла мирно и без столкновений.

Кризис в восточных областях Украины обсуждается в четверг на четырехсторонней конференции в Женеве, в которой принимают участие ЕС, Украина, Россия и США.

В самом Луганске пророссийские активисты в начале апреля захватили здание управления Службы безопасности Украины.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением