НАТО отправит в Балтийское море пять кораблей

Zakon.kz
В минувшую среду Совет НАТО в Брюсселе одобрил пакет мер по усилению безопасности государств альянса в Восточной Европе из-за ситуации на Украине.
В связи с ситуацией на Украине НАТО отправляет в Балтийское море пять кораблей, сообщает Reuters.

«НАТО отправляет корабли в Балтийское море для активизации обороны своих восточноевропейских союзников», — говорится в заявлении пресс-службы альянса. Морская группа быстрого реагирования будет состоять из кораблей Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии — это четыре минных тральщика и одно судно обеспечения.

Кроме того, Канада отправит в регион шесть истребителей Королевских ВВС страны CF-18 и 20 штабных офицеров. «Вместе с нашими союзниками по НАТО мы признаем необходимость укрепления безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе», — заявил канадский премьер-министр Стивен Харпер.

Фото: Kurt Desplenter / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов