Ярош объявил об установлении госграницы между Крымом и Украиной

Zakon.kz
С пятницы, 25 апреля начали действовать правила пересечения госграницы на ныне существующих 27 пропускных пунктах.
Между Крымом и Украиной установлена государственная граница, приводит РИА Новости информацию от исполняющего обязанности начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петра Яроша. 

«В ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт», — заявил в четверг Петр Ярош. Он отметил, что никаких ограничений на проезд транспорта пока не введено. Вскоре будут опубликованы правила прохождения госграницы в соответствии с российским законодательством.

Полуостров Крым вошел в состав РФ по результатам референдума, проведенного 16 марта. За присоединение к России высказалось 96,77% участников голосования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"