Ярош пообещал начать широкомасштабную партизанскую войну

Zakon.kz
Лидер «Правого сектора» сообщил, что «Крым был и остается украинским», для возвращения которого надо активно вести партизанскую войну.
Лидер праворадикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош объявил о создании батальона «Донбасс-2», сообщает РИА Новости. Задачей этого подразделения будет ведение широкомасштабной партизанской войны на территории Восточной Украины.


О начале формирования батальона Ярош заявил в субботу в ходе предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале (Ярош является кандидатом в президенты Украины — прим.«Ленты.ру»). Также лидер «Правого сектора» сообщил, что «Крым был и остается украинским», для возвращения которого надо активно вести партизанскую войну. При этом, как отметил Ярош, необходимо использовать «крымско-татарский фактор», а лидеров пророссийского ополчения нужно физически устранить. Для решения этих задач, по его словам, и создается «Донбасс-2». Спецбатальон «Донбасс-1» был сформирован в конце апреля.

В случае прихода к власти кандидат в президенты Дмитрий Ярош пообещал поставить на ключевые посты в государстве активистов Майдана. Первый тур президентских выборов на Украине пройдет 25 мая. Для участия в них зарегистрировались 23 кандидата.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель