Донецкая народная республика переходит на российское законодательство

Фото: zakon.kz
Глава временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин обратился к России с просьбой оказать помощь и заявил о том, что ДНР переходит на российское законодательство.
Об этом идет речь в его видеообращении, размещенном в Интернете.

По его словам, ввиду сложной ситуации, Донецк может оказаться на пороге гуманитарной катастрофы, передает РИА "Новости". "Поэтому мы вынуждены обратиться ко всему русскому народу оказать любую доступную помощь. "При всем этом, и, несмотря ни на что, мы продолжаем строить гражданские институты, и я объявляю о том, что мы переходим на российское законодательство. Это вынужденная и неотложная мера", — сказал в своем обращении Пушилин.

Накануне в Донецке проходила спецоперация силовиков. После дневного боя в аэропорту Донецка силы ополченцев под ударами украинской авиации отступили вглубь города. Отряды Национальной гвардии стали продвигаться к центру. Ополченцы преградили им дорогу машинами. Затем началась перестрелка. На данный момент боевые действия приостановлены.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток